Benicarló
Foto Foto Foto Foto
fletxaValencià fletxaCastellano
retol
URBANISME

El departamento: organitzación i funciones

Área de Urbanismo



Situación: Plaza Doctor Pera núm. 4, (CP 12580, Benicarló)

Horario de atención al público: de lunes a viernes, de 9 a 14 horas

Teléfono: 964 46 50 04 / 964 825311

Fax: 964 827980

E-mail: correu.urbanisme@ajuntamentdebenicarlo.org


En el departamento de Urbanismo se realiza la actividad administrativa de ordenación y control de la actividad urbanística y de la utilización del suelo para su aprovechamiento racional, de acuerdo con su uso social.


Este departamento se estructura, a efectos del funcionamiento administrativo, en las siguientes secciones o servicios:


  • Sección de Intervención Urbanística

  • Sección de Intervención Ambiental

  • Sección de Planeamiento y Gestión


Los profesionales adscritos a este departamento, bajo la dirección de la Alcaldesa, son los siguientes:




Sra. Rosario Miralles Ferrando

Alcaldesa


Para concertar visitas, solicitar cita previa a la Secretaria de Alcaldia, Inma Petite, ext: 132

e-mail:rmiralles@ajuntamentdebenicarlo.org.



Personal técnico

Personal administrativo

Arquitecto-Jefe del Departamento de Urbanismo

Luis Pérez Lores

Visita (previa cita): Jueves, de 12 a 14 horas

Ext. 730 e-mail: luis@ajuntamentdebenicarlo.org

Sección Intervención Urbanística: 964465004

Administrativa

Carmen Corella Monfort

Ext.725 e-mail: carmen@ajuntamentdebenicarlo.org



Auxiliar administrativa

Inmaculada Lores Benet

Ext.707 e-mail: inma@ajuntamentdebenicarlo.org

Técnico de Administración General-Adjunto del Jefe Depart.

Jesús Hernández Lahera

Visita (previa cita): Viernes, de 12 a 14 horas

Ext. 722 e-mail: jesush@ajuntamentdebenicarlo.org

Arquitecta

Concepción Mora Martínez

Visita (previa cita): Martes, de 12 a 14 hores

Ext. 714 e-mail: mmora@ajuntamentdebenicarlo.org

Arquitecto técnico

Ezequiel Vidal Mormeneo

Visita (previa cita): Lunes, de 12 a 14 hores

Ext.723 e-mail: ezequiel@ajuntamentdebenicarlo.org

Sección Intervención Ambiental: 964825311







Administrativa

Cristina Arín Maura

Ext. 717 e-mail: cristina@ajuntamentdebenicarlo.org

Arquitecto técnico. Inspector de obras

Manuel González Gallo

Visita (previa cita): Miercoles, de 12 a 14 horas

Ext. 706 e-mail: manuel@ajuntamentdebenicarlo.org

Ingeniero técnico industrial

Sergio Carda Mundo

Visita (previa cita): Miercoles, de 12 a 14 hores

Ext. 731 e-mail: sergio@ajuntamentdebenicarlo.org

Ingeniera técnica de Obras Públicas

Beatriz González Porcar

Visita (previa cita): Miercoles, de 12 a 14 hores

Ext.732 e-mail: beatriz@ajuntamentdebenicarlo.org

Sección Planeamiento y Gestión: 964825311



Administrativa

Mª José Poy Recio

Ext. 718 e-mail: mjose@ajuntamentdebenicarlo.org







Auxiliar administrativa

Felicidad Peña Molina

Ext. 720 e-mail: feli@ajuntamentdebenicarlo.org

Técnica de gestión

Núria Benítez Beltrán

Visita (previa cita): Lunes, de 12 a 14 hores

Ext. 716 e-mail: mbenitez@ajuntamentdebenicarlo.org

Delineanta

Ana María Mosteo Núñez

Ext. 719 e-mail: ana@ajuntamentdebenicarlo.org

Delineante

Ramón Fernández Fontanet

Ext.721 e-mail: ramon@ajuntamentdebenicarlo.org




Creat per mjose el 12/08/2015
Suggeriments T'agrada? Imprimir Actualitzada 22/06/2017 15:40 © 2000-2017 Ajuntament de Benicarló